Практикум "Творческие задания по истории"

Данная методическая разработка представляет собой практикум по истории, состоящий из примеров творческих заданий по истории России второй половины XIX – XX веков и критериев оценивания.

Цель данной разработки: развитие творческих способностей обучающихся на уроках истории с помощью творческих и проблемных заданий.

Представленные в практикуме задания рассчитаны на обучающихся старших классов (10-11), однако отдельные элементы заданий можно использовать и в 8-9 классах. Задания можно использовать как индивидуально, так и при работе в группах.

Даный практикум был подготовлен для участия в региональном конкусе на лучшую учебно-методическую разработку, поэтому в нем помещены как задания, которые  уже можно найти на этом сайте, так и новые. По итогам регионального конкурса на лучшую УМР 2018 я стала победителем в номинации "Лучшая учебно-методическая разработка в системе основного общего и среднего общего образования".

Данная разработка является авторской.

Snimok-4.PNG

Gramota.jpeg