Вопрос автору

Задать вопрос

Вопросы (2)

• Ирина Глухова 21 августа 2020
    Здравствуйте! На следующий год мы с мужем переезжаем на постоянное место жительства в Севастополь по адресу пр. Победы 16. Я учитель начальных классов. Педагогический стаж - 36 лет, имею звание "Почётный работник общего образования", высшую квалификационную категорию. Мы могли бы переехать уже в этом году, но у меня сейчас 4-ый класс и я обещала родителям довести их до окончания начальной школы. Несмотря на свой возраст, полна сил и могла бы ещё работать не один год. Имею большой опыт по подготовке учащихся к олимпиадам и защите проектов. Здоровье: за 36 лет работы была на больничном 1 раз (перелом) Сейчас работаю в лицее №39 города Нижний Тагил (см. сайт) одном из ведущих образовательных учреждений в городе. В этом году у вас нет вакансии учителя начальных классов, но если вдруг в течение года она появиться, я бы с удовольствием поработала в вашей гимназии.
    • 22.10.2020

Добрый день, Ирина. Спасибо за Ваш интерес к нашей гимназии. Действительно, на этот учебный год у нас все вакансии учителей начальных классов закрыты. Если будет вакансия на следующий день, будем рады познакомиться.

• Александр 22 февраля 2020
    Уважаемая Светлана Владимировна,
    Вопрос хотелось бы обратить сначала к Вам непосредственно, поэтому он звучит на Вашей страничке.
    Я об инициативе присвоения имени Мирона Ефимова Вашей гимназии
    1. Известно ли Вам, что представитель торгово-промышленной палаты Чувашии организовал подобное обращение и к моей родной школе 12 г. Инкермана, но именем легендарной летчицы Зои Парфеновой, а всего курирует в Севастополе 5 школ... Неужели в Севастополе нет своих героев или выдающихся государственных и общественных деятелей (никак не хочу ущемить легендарных уроженцев Чувашии, именами которых уже названы школы и созданы музеи на Родине).
    2. Обратите внимание, что письмо от ТПП Чувашии поступило к Вам 18 декабря, приказ по школе датирован 17 декабря, а приказ по педагогическому совету - аж 13 декабря, но в приказах Вы уже ссылаетесь на соответствующее письмо. Это вызывает определенные сомнения...
    С уважением, выпускник 1972 года школы № 12 Огерчук Александр
    Вашу школу-гимназию много лет возглавляла моя землячка по ГРЭСу, поэтому я и волнуюсь за Вас
    • 22.10.2020
      Уважаемый Александр. Ефимов Мирон Ефимович участник обороны Севастополя. Получил орден Красной Звезды в мае 1942 года, а звание Героя Советского Союза в июне 1942 года за героические действия при защите нашего города. Наша гимназия считает, что этот человек достоин, чтобы его имя носила одна из школ города Севастополя. То, что он родом из Чувашии, а умер в 98 лет в Москве, не имеет значения. Многие герои нашего города родились в разных уголках Советского Союза. Меня лично восхищает то, что Республика Чувашия делает все, чтобы не забыли об их земляках. Предложение о присвоении имени Ефимова М.Е. нашей гимназии поступила ранее, еще при личных встречах с представителями Чувашии. Кроме того, ранее, еще 31 октября 2019 года нам поступило данное предложение от Комитета ветеранов войны и вооруженных сил СРООВ (исх. № 20 от 31.10.2019). К сожалению, это письмо случайно на сайт не попало.